четверг, 20 марта 2014 г.

Оптимизация сайта, что это такое

Большинство посетителей, которые посетили ваш сайт, приходят к вам по результатам поисковых машин по введенным запросам. В SEO существует два понятия, это «оптимизация сайта» и « поисковая оптимизация сайта».
Поисковая оптимизация, это подгонка страниц вашего сайта под алгоритмы и требования поисковых систем, с целью повышения позиций вашего сайта в поисковиках. При поисковом продвижении сайта, первый шаг, это анализ и аудит сайта. Следующий же шаг, это оптимизация сайта. Итак, поисковая оптимизация сайта, это достаточно узкий спектр, который рассчитан только на то, чтобы сайт успешно индексировался поисковыми машинами.
Оптимизация сайта, это уже более серьезный и широкий спектр работы. Это широкий комплекс мер по структуризации информации, которая размещена на вашем сайте. Для начала, давайте определимся, из чего состоит любой сайт. Какой бы тематики ни был сайт, он состоит из текстов, картинок, различных таблиц, стилей, ссылок, причем ссылок как внутренних, так и внешних. Структуру любого сайта создают теги, поисковые системы так же диктуют определенные правила по написанию тегов. И если использовать эти теги неправильно, или злоупотреблять их количеством, то в лучшем случае, ваш сайт откатится назад по запросам, а в худшем случае поисковые системы вообще исключат сайт из поиска. При индексировании страниц вашего сайта, роботы поисковых систем просматривают именно расставленные в текстах теги и по ним определяют, какие слова в вашем тексте представляют наибольшую важность. А для того, чтобы правильно, в нужном количестве и нужном месте расставить теги, необходимо хорошо знать требования поисковых систем. Правила, которые диктуют нам поисковики, регулярно дополняются и редактируются, поэтому необходимо постоянно держать руку на пульсе.
Следующий и достаточно важный этап оптимизации сайта, это перелинковка. Перелинковка бывает двух типов, это внешняя и внутренняя. Само понятие перелинковка, это связь разных страниц ссылками между собой. Внутренняя перелинковка, это связь ссылками страниц вашего сайта. Этот метод убивает сразу двух сайтов. Первый, это увеличивает интерес посетителей вашего сайта, и второй, это более быстрая индексация новых страниц сайта. Внешняя перелинковка, это ссылки на ваш сайт со сторонних интернет ресурсов. Внешняя перелинковка очень важна при продвижении сайта в ТОП, а так же для увеличения индекса цитирования. Как и при расстановке тегов, с расстановкой, как внутренних, так и внешних ссылок нужно быть аккуратным, чтобы не получить обратный эффект. Особенно нужно быть аккуратным с выбором интернет ресурсов для внешних ссылок.
Оптимизация сайта делится на два типа, это внутренняя и внешняя оптимизация сайта. Внутренняя оптимизация, это комплекс работ с текстами, рисунками и другой информацией, которая размещена на страницах вашего сайта. Внешняя оптимизация включает в себя комплекс работ со всей информацией, которая размещена на сторонних сайтах со ссылками на ваш сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий